Могу ли я представлять интересы мужа в гор. суде без доверенности и без его присутствия в суде. Юр.образования нет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я представлять интересы мужа в гор. суде без доверенности и без его присутствия в суде. Юр.образования нет?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в образовании, а в том что должна быть доверенность. Либо он должен заявить устное ходатайство в суде. Без этого не сможете.

Смотря в каком деле. Если дело рассматривается в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, то представитель обязан иметь юридическое образование.

В гражданском деле можно быть представителем без юридического образования. Но доверенность необходима.