В нашем районе завершается строительство новой школы.

• г. Воронеж

В нашем районе завершается строительство новой школы. В ней одной будут обучать детей 11 лет. Три остальные школы-11-летки станут 9-летки. Педагогов просят написать заявление на увольнение и потом районная администрация будет вести новый прием учителей в школы нового статуса, т.е. школы 9-летки. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Вас ПРОСЯТ написать или заставляют? Заставлять не могут, так как у нас в России рабства нет, это не нормально.

Если откликнитесь на такую просьбу и напишите такое заявление, то увольнение будет АБСОЛЮТНО законным.

Поэтому рекомендую не писать никаких заявлений, пусть увольняют как по ликвидации организации со всеми гарантиями.