Бывший муж устроился на работу как теперь перевести алименты на процент от официальной сп.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж устроился на работу как теперь перевести алименты на процент от официальной зп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это просто. Вы должны подать исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов и просить установить их в долях от дохода должника.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. В суд нужно сс исковым заявлением об уменьшении алиментов и одновременно изменении способа их уплаты с твердой денежной суммы на долевое соотношение к заработку.

В подтверждение необходимо представить судье доказательства постоянной работы.