Автомобиль откатился при остановке на главной дороге и столкнулся с зади стоящим авто - кто прав?

• г. Москва

Выезд с дворовой теретории на главную дорогу, при остановке, для пропуска автомобиля ехавшего по главной дороге, автомобиль откатился на зад на пятнадцать см,тем самым столкнулся с зади стоявшим авто, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, (9.10 ПДД) водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, таким образом

виноват тот кто стоит сзади.