Угроза и отказ в допуске к работе - Правомочие психонарколога отказать из-за невидимой татуировки?

• г. Екатеринбург

Прохожу ежегодную медкомиссию. Психонарколог угрожает мне, не допуском к работе из-за татуировке на руке, которую не видно под одеждой, работаю электоромантером, под робой тату не видно, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, имееет ли право не допустить меня к работе врач психонарколог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, врач психонарколог не имеет право не допустить вас до работы, так как наличие у вас татуировки не является основанием для признания вас психом, алкоголиком или наркоманом.