Как обеспечить безопасность и благополучие ребенка в ситуации, когда мать употребляет алкоголь, и проживаете вы у ее матери?

• г. Биробиджан

Мы живем 7 лет нашемк ребенку два года, в браке мы не состоим ребенок записан на меня. Мама ребенка то есть моя сожительница часто употребляет алкоголь. Проживаем мы у её мамы. Как и что можно сделать чтобы ребенка оставили с отцом?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определять место жительства ребенка. Но поскольку у Вас нет собственного жилья, Вам необходимо его снимать. Официально работать, иметь положительные характеристики, а также иметь подтверждение того, что сожительница злоупотребляет алкоголем.