Необходимые действия при не выплате зарплаты - суд или прокуратура?

• г. Новосибирск

Подал заявление на работодателя за не выплату зарплаты в трудовую инспекцию. По истечению 30 дней, мне сказали что сделать ничего не могут так как работодатель не забирал уведомления о проверке. Что мне дальше делать, подавать в суд или прокуратуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Юридическое лицо несет риск последствий не получения заказной почты по адресу своего места нахождения. Если Вам выдали на руки отказ в удовлетворении жалобы на работодателя, Вы вправе обжаловать его в вышестоящий орган либо в суд. Кроме этого, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Максим!

В данном случае Вам лучше обратиться сразу с иском в суд. Трудовые споры пошлиной не облагаются.

А вот решение трудовой инспекции параллельно Вы можете обжаловать в прокуратуру.

Успехов!

ЗДравствуйте. Обращение в тнспекцию труда - напрасная трата времени. Работать не хотят.

Необходимо подать иск в суд, в котором ввзыскать задолженность, пени за задержку, расходыы за работу представителя, если будете его привлекать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.