Покупка КАМАЗ 53212 по ПТС для личного использования - нужно ли устанавливать тахограф и Платон при перегоне из другого города?

• г. Красноярск

Собираюсь купить КАМАЗ 53212 по ПТС (сортиметовоз), для личных целей. Являюсь физ лицом. Перегонять из другого города, 700 км, нужно ли устанавливать на него Тахограф и Платон?

Ответы на вопрос (1):

Установка тахографа обязательна только на транспортные средства, используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В вашем случае нет.