Возможно ли разводить гражданку Украины с гражданином Ирака на территории России при отсутствии общих детей и имущества, если он не возражает и проживает в Ираке долгое время?

• г. Москва

Можно ли развести гражданку Украины с Гражданином Ирака на территории России, если он не против, но уклоняется и давно живёт в Ираке, общих детей и иммущества нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, можно в принципе развести ее в российском суде при наличии у нее в РФ скажем, места жительства. Обратитесь к юристу.