Проблемы с возвратом денег по договору на медицинские услуги в кредит - что делать?

• г. Нижний Новгород

Договор на медицинские услуги в кредит. Здравствуйте. Попала я в неприятную ситуацию, а точнее попалась я на лохотрон. Заключила договор на медицинские услуги в центре, всё это дело в кредит, как опомнилась договор расторгла, подписала акт о расторжении, деньги обещали вернуть на счёт в банк в течение 10 рабочих дней. Прошло 11 дней, денег так и не поступило. Какая существует вероятность что они не вернут деньги? Как быть в этой ситуации? Ждать мне кажется не вариант. Им звонила, девушка из финансового отдела сказала что направит мою заявку в главный офис.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

Если возврат денежных средств в течение 10-ти дней подтверждается документально, то у Вас имеются основания для обращения в суд за взысканием денежных средств не возвращённых в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Документально подтверждается о возврате денежных средств, но там на написаны сроки, сроки мне были сказаны устно ( (

Спросить
Пожаловаться

Сказки слушаете, все должно быть оформлено письменно, теперь нужно смотреть документы, чтобы решить вопрос, что составлять - сразу иск в суд или претензию, они все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, расторгла договор с медицинским центром за минусом оказанных услуг, медицинский центр должен был вернуть деньги в течении 10 рабочих дней. Но деньги не вернули, не могу закрыть этот кредит.

Я оформила договор на медицинские услуги, получила в этот же день кредит и банк перевел деньги на счет мед центра. Я поняла, что это мошенническая схема. Написала заявление на расторжение договора, в мед. центр, претензию. Указала срок возврата денег на мой счет 10 дней. Прошло 2 недели, никаких движений в мою сторону нет. Что мне делать? Чтобы вернуть кредитные деньги?

Клиника навязала медицинские услуги и кредит на них, но в этот же день я написала заявление на расторжение договора, затем составили акт о расторжении договора и написали заявление о возврате денежных средств в банк. Прошло 14 дней, деньги в банк так и не поступили. В течении какого времени, по закону, они обязаны вернуть деньги в банк?

4.02.2022 заключил договор с компанией "Призыва. Нет". Договор об оказании медицинских и юридических услуг. Позже решил, что в услугах не нуждаюсь и захотел расторгнуть договор. Написал об этом менеджеру в компанию. Там мне сказали, что мою заявку передали в отдел по расторжению, что оказание услуг приостановилось и что мне нужно ждать, пока со мной свяжутся из этого отдела.

Свяжутся, по словам менеджера, в течение 7-10 рабочих дней. Проблема в том, что я оформлял рассрочку в банке через эту компанию. Хотел вернуть в первые 14 дней деньги, чтобы меньше платить за пользование кредитом. Ещё я читал, что необходимо подавать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке. Является ли это необходимым, если мне написали, что меня передали в отдел по расторжению и надо ждать, пока со мной свяжутся? Как вообще проходит этот процесс и как обезопасить себя, в случае чего, чтобы и банку не переплатить и за неоказанные услуги в этот период не платить?

У меня сложилась такая ситуация: Я заключила договор на покупку услуги в салоне, оплата услуги должна была быть в рассрочку через банк, но услугой я не воспользовалась и расторгла договор. Деньги, которые банк перечислил на оплату услуги должны были вернуть и я даже оплатила процент за первый месяц. Договор расторгли 09.07., платеж должны были произвести до 15.07. Денег Исполнитель не вернул в банк, когда я звонила 14.07., они сказали что деньги были перечислены, но сегодня уже 20.07. а денег в банке нет! Как мне быть?

Здравстуйте! Расторгла договор с медицинским центром, соглашение о расторжении есть, в нем они обязуются вернуть деньги в банк в течении 10 рабочих дней. Все сроки вышли, деньги в банк не поступили и не известно, собираются ли они их возвращать. Какие мои дальнейшие действия?

Заключила договор с торговым комплексом и заплатила за месяц вперед. По обстоятельствам пришлось уехать. Написала заявление о расторжении договора. Со своей стороны подписала договор и подписала обходной лист, где была указана дата расторжения договора. Мне обещали подписать у руководства расторжение и вернуть часть денег за неиспользованную аренду. Я снялась с учета с енвд с этой даты. Прошло 6 дней мне сказали что денег не вернут и что я должна подписать договор последним днем месяца. Могу я обратиться в суд и вернуть часть проплаченной аренды на основании подписанного обходного листа с печатью и указанной там датой расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая, подписал договор с турфирмой, внес 100% оплату, отель не подтвердился, турфима предлагала разные варианты, кот.так же не подтверждались, так прошла почти неделя моего двух недельного отпуска, я отказался от услуг этой турфирмы и потребовал вернуть мне деньги, обещали вернуть, я платил наличкой, они предложили перевести мне на карту, я согласился, прошло 2 недели, денег не поступало, все кормят меня обещаниями, как лучше поступить в такой ситуации?

13.01.2016 г. моя мама подписала договор с ООО Белое Золото на оказание услуг по коррекции фигуры в рассрочку. При этом на нее был оформлен кредит в банке Ренесанс. Об этом я узнала только на следующий день. Естественно сказала ей что это развод чистой воды. Она поехала в эту организацию 15.01.2016 г. с уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Уведомление они подписали, но акт о расторжении договора отказались выдать, обосновав что на рассмотрение уведомления необходимо 10 дней. Звонила в банк там сказали что договор с банком на оформление кредита еще не одобрен, банк не звонил и не уточнял платежеспособна моя мама или нет, она пенсионерка и у нее кредит в другом банке, еще один кредит явно не потянуть. Банк сказал что надо сначала рассторгнуть договор с ООО Белое Золото. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение