Неиспользованная аренда - как вернуть часть оплаты при расторжении договора с торговым комплексом

• г. Иркутск

Заключила договор с торговым комплексом и заплатила за месяц вперед. По обстоятельствам пришлось уехать. Написала заявление о расторжении договора. Со своей стороны подписала договор и подписала обходной лист, где была указана дата расторжения договора. Мне обещали подписать у руководства расторжение и вернуть часть денег за неиспользованную аренду. Я снялась с учета с енвд с этой даты. Прошло 6 дней мне сказали что денег не вернут и что я должна подписать договор последним днем месяца. Могу я обратиться в суд и вернуть часть проплаченной аренды на основании подписанного обходного листа с печатью и указанной там датой расторжения договора.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть в договоре аренды условие о досрочном расторжении договора и возврате денег за неиспользованный срок аренды, а также как было оформлено расторжение договора в т.ч. и обходной лист.