Заработок был маленьким (лучший период с июля 1989-июнь 1994 =1,147) и поэтому сев.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь оформлять северную пенсию (сев. стаж 18 лет) при предварительном расчете будущей пенсии специалист пенсионного фонда сказал, что мой сред. Заработок был маленьким (лучший период с июля 1989-июнь 1994 =1,147) и поэтому сев. коэффицент 1,4 мне не положен, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

По представленной Вами справке коэфф. 1,147. Так как ПФ должен применить 1,4? Даже 1,2 не северный не получается, ведь Ваш заработок еще ниже.