Является ли нарушением, ношение гражданской сумки по верх военной формы?

• г. Южно-Сахалинск

Является ли нарушением, ношение гражданской сумки по верх военной формы?

Ответы на вопрос (1):

Является нарушением. Правила ношения военной формы одежды регламентированы Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (статья 39), Обще воинскими уставами, утвержденными Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г., Указом Президента Российской Федерации «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» № 293 от 11 марта 2010 г., Приказом МО РФ от 3 сентября 2011 г. № 1500 «О правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации». Пункт 48 Правил: Военнослужащим запрещается: смешение предметов военной формы одежды с другими предметами одежды, обуви и снаряжения, не предусмотренное настоящими Правилами;