Возможно ли установить высшую категорию по должности учителя при переходе из СПО в школу, если имеется высшая категория преподавателя в СПО?

• г. Хабаровск

Если я имею высшую категорию преподавателя в СПО могут ли мне установить высшую категорию по должности учителя при переходе в школу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это разные должности, а категория, полученная по одной должности не распространяется на другую. Вас надо подавать заявление на аттестацию по должности учитель.