Оформление земли на себя - возможно ли, если документы о доме есть, но земля не оформлена в собственность?

• г. Новосибирск

Ещё вопрос. Документы оформлялись на дом в 1997 году, он в собственности. А вот земля не оформлена в собственность. В доме проживаю 21 год. Могу ли я оформить землю на себя. Бывшим муж не проживает, пьёт,ни какие коммунальные платежи не платит, большой долг за элементы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом в собственности и есть на него надлежащим образом оформленные документы, землю оформить возможно.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Проблема в следующем: Есть частный дом в собственности, но земля не оформлена. Дом приобрелся в 1998 году. В настоящее время встал вопрос о продаже дома, вопрос в следующем, можно ли продать дом, чтобы собственность на землю оформил покупатель, или сначала надо оформить землю, а потом продавать.

В 1997 году состоялся обмен квартиры на дом на земле. Земля до сих пор принадлежит бывшим хозяевам дома, т.к документы нотариусом были не правильно оформлены. Уже 17 лет как мы налоги платили за землю исправно. В налоговой квитанции стоит фамилия бывшего хозяина дома. Для обращения в суд, для оформления земли в нашу собственность, какой пакет документов необходимо предоставить?

, в 1992 году землю муж приватизировал землю в собственность от районной администарации бесплатно, как собственник дома, как будет делиться земля при разводе?

В браке с бывшим супругом оформили в аренду землю для строительства дома (1993 год), дом построили (1998 год) развелись и оформили права собственности на 1/2 доли (2005 год) . Землю никоем образом не оформляли. Сейчас выясняется, что бывший супруг оформил приватизацию земли (2010 году) на себя без уведомления меня об этом. Насколько это правомерно?, так как я сейчас не могу продать свою долю дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Дом куплен в 1999 году по договору купли-продаже, а земля, где находится дом не оформлена в собственность, в 2010 году когда хотели оформить землю в собственность, выяснилось, что земля в собственности умершего человека. Сейчас хотим продать дом, это возможно?

Как оформить землю в собственность, если дом оформлен в собственность в 1999 году (наследство по закону), а земля не оформлена, и нет никаких документов на земл. Ю. Земля была выделена на бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома по решению исполкома в 1968 году. С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение