Были оформленны промежуточные документы (распоряжение).

• г. Москва

У меня недавно умерла мама. Я единственный ребенок. Она не была замужем. У нее нет братьев и сестер. В прошлом году она переехала из приватизированной квартиры в снесенной пятиэтажке в новую квартиру (она единственный собственник). Были оформленны промежуточные документы (распоряжение). Свидетельство о собственности она не успела получить. Что теперь мне делать? Как дооформить квартиру? Как вступить в наследство? Куда прежде всего нужно идти? Жила она в северном округе г.Москвы.

Ответы на вопрос (5):

Право собственности на квартиру придется устанавливать через суд.

Добрый вечер, Галина!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее предстоит судебный процесс.