Вопрос о платеже по старому долгу по алиментам после отказа жены

• г. Краснодар

Если у меня был долг по алиментам, но жена написала отказ от алиментов, а через несколько лет подола опять. Буду ли я плотить старый долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут присудить за последние три года если судом будет установлено, что в это время вы не помогали своему ребенку. Согласно СК РФ Статья 107.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Пристав насчитает вам задолженность за последние 3 года, с даты подачи исп. документа к исполнению. Предоставите справки о величине ЗП, по ним насчитают долг, не предоставите, то по средней ЗП в России на день расчёте. На сегодня составляет 42413,00 руб. www.gks.ru

Предоставить обязаны приставу отчётные документы, подтверждающие выплату вами алиментов.