Имеет ли право школьная медсестра не допускать ребенка к занятиям, если не пройден до конца медосмотр.

• г. Краснодар

Имеет ли право школьная медсестра не допускать ребенка к занятиям, если не пройден до конца медосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Начнем с того, что школьная медсестра вообще не имеет никакого отношения к отстранению от занятий - это прерогатива дирекции школы. При этом недопуск равно как и отстранение должно быть оформлено в письменном виде. Пишите жалобу на имя директора школы и в прокуратуру.