Могу я поступить на службу кинологом в полицию после 9 классов но служил в армии.

• г. Екатеринбург

Могу я поступить на службу кинологом в полицию после 9 классов но служил в армии.

Ответы на вопрос (2):

На службу - нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Повысить вам образовательный уровень необходимо, а потом уже думать о поступлении на службу (ст.9 ФЗ от 30.11.2011 №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации").

При наличии у вас судимостей (погашенных), адм. правонарушений, то спецпроверки не пройдёте. Родственников тоже проверяют и не факт, что кто-то не нарушал и не привлекался.