Я инвалид,2 группы! Могу ли я,подать, встречное заявление на алименты, на дочку!

• г. Красноярск

Я инвалид,2 группы! Могу ли я,подать, встречное заевление на алименты, на дочку!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Да,можете, т.к. согласно п.1 ст.87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Добрый день! Сколько лет вашей дочери? Если ей нет 18 лет, то вы не имеете права требовать с нее алименты. О каком ВСТРЕЧНОМ заявлении вы говорите?