Что нужно делать дольщику в Москве Царицыно 2 после покупки недвижимости?

• г. Москва

Я дольщик в Москве Царицыно 2. Этот долгострой Собянин обещал достроить после банкротства застройщика. После покупки я никаких действий более не делал. С семьёй нахожусь не в России, вернёмся только весной 2019 года. Подскажите что мне необходимо (обязательно) сейчас делать? (заявить о своих правах в арб суде, подавать на включение в реестр обманутых дольщиков. ..?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если застройщик находится на стадии банкротства и ведена процедура наблюдения, то можете уже сейчас подавать заявление о внесении Вас в реестр кредиторов на основе норм АПК РФ.

Добрый день, Сергей. Конечно Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилого помещения и если у Вас ДДУ, то и в реестр обманутых дольщиков. Иначе останетесь ни с чем.

Сергей, Вам надо именно сейчас подать заявление в арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов.

Вы можете это сделать, наняв юриста и выслав ему доверенность.

Ваше отсутствие не будет рассматриваться как уважительная причина и сроки включения в реестр Вам никто на этом основании не продлит.