Проблемы с выплатой кредита - задолженность, удержание пенсии и судебное разбирательство

• г. Лениногорск

В 2008 г брала ссуду ЛПХ. Платила иногда позже положенного срока. Накопилась задолженность. С выходом на пенсию подписала с банком договор о том, что пенсия будет перечисляться в банк, они будут удерживать 2500 руб - начали удерживать с июля 2010 г (при условии, когда я подписывала договор пенсия моя составляла 3800). Сейчас они подали на меня в суд, что я не плачу! КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ?! пришло письмо мне и поручителю! Ходила разбираться - они мне сказали, этой суммы которую удерживают недостаточно для погашения просрочки! Но ведь я платила (имею ввиду до подписания этого договора про пенсию - иногда больше, но чаще меньше - но ведь ПЛАТИЛА!) куда мне теперь обратиться? И какие документы нужны? Правильно говорят: с государством связываться себе дороже!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Банк может быть и коммерческим, государство ни при чем. Основной долг по общим правилам по платежам погашается в последнюю очередь. Значит не хватало денег на его погашение при платеже.. Поэтому очень важно производить платежи своевременно.