Как можно снять с НПФ деньги, которые вносились автоматически по 500 рублей с карты? Договор был заключён в Сбербанке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Накопленную прибыль возможно получить только при достижении пенсионных оснований. Они таковы: Приобретение права на страховую пенсию по старости. В том числе досрочное получение в соответствии с законом. Достижение общеустановленного необходимого возраста.

Для получения выплат по возрасту необходимо обратиться в Фонд. Будет происходить оформление заявления и пакета документации.

Само заявление и пакет документов возможно оформить:

в офисе банка;

в центральном офисе НПФ Сбербанка.

В случае самостоятельного оформления пакета бумаг и заявления на выплату необходимо нотариально заверить подпись застрахованного лица. Документы отправляются почтой. Бланки заявлений возможно найти в личном кабинете.

При расчете величины пенсии обязательно учитывается размер инвестиционного дохода за весь период действия соглашения между банком и застрахованным лицом. Получить информацию о накопленной сумме возможно:

на официальном ресурсе НПФ Сбербанк;

в отделении Сбербанка;

в главном офисе Пенсионного Фонда.