Можно ли привлечь к уголовной ответственности за демонстрацию действий с молнией на куртке?

• г. Краснодар

Вот возьмём такой пример: человек застёгивает молнию на куртке и показывает детям, как надо брать молнию внизу: он держит внизу молнию, отпускает, а потом опять берёт (как бы показывает, как брать надо) ну и застёгивает. Внизу то бишь почти рядом с половыми органами, вот в чём дело. Но половых органов и своего тела вообще он не касается, действия делает только с одеждой (с молнией куртки внизу).

Неужели даже за это могут привлечь к уголовной ответственности по статье 135 (или даже 132 п. б часть 4)?

Ответы на вопрос (3):

Иван, такие действия не образуют состава никакого преступления. Для квалификации действий по указанными Вами статьям необходим прямой умысел на совершение в отношении несовершеннолетних развратных действий. У указанного Вами лица такого умысла нет.

Дак а если у этого лица есть умысел да, но он делает только эти действия, какие я указал в вопросе? Ведь не проверить же, что у него в голове. На нём же не написано, что умысел есть.

Доказать наличие умысла должен следователь, чтобы ответить какими способами он может это сделать, Вам сначало необходимо изучить в рамках высшего образования такой предмет как уголовно процессуальное право

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

""УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.