Как вернуть деньги за дефектный детский пуховик в магазине Спортмастер

• г. Узловая

Как поступить. 14 ноября этого года в магазине Спортмастер был куплен детский пуховик. Стоимостью 8990 руб. В первый день носки этой куртки отклеился фиксатор на молнии. Обратившись в магазин, деньги возвращать отказались. Возможен только обмен куртки на аналогичную. Ребёнок данную куртку носить категорически отказывается из-за произошедшего с предыдущей курткой инцидента. Шёл из школы в снегопад в растегнутой куртке. Да и при примерке на тёплый свитер, куртка оказалась мала. Хотим вернуть деньги. Подскажите, как лучше поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

составляйте претензию на возврат денежных средств и отдавайте в магазин, в случае отказа возврата требуйте письменный отказ и потом надо будет обращаться в суд

В данном случае имеется недостаток товара и ст.25 закона о защите прав потребителей не применяется, а работает ст.18, согласно которой вы имеете право на замену или возврат денег по вашему выбору.