Молодая семья стоит в очереди уже 8 лет, но не может подойти к возрасту 35. Как проверить правдивость очереди?

• г. Лангепас

Стою в очереди молодая семья уже 8 лет, скоро подходит возраст 35, а очередь ни как не подойдет. За всё время неоднократно узнавал состояние очереди устно где я узнавал что меня несколько раз отодвигали назад, а когда сделал официальный запрос через написанное заявление, получил ответ в котором не указано то, что меня отодвигали на зад.

Как проверить правдивость очереди.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достижение 35-летнего возраста не является основанием для исключения из участия в программе. Правдивость очередности можно проверить путем направления жалобы в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Дело в том, что последнее время муниципального жилья строится очень мало либо вообще не строится, поэтому то и выдавать ордера на жилую площадь тоже не с чего, вот очередь и не движется так как она должна двигаться.

Обращения по инстанциям особого толка не дадут. Попробуйте написать в администрацию президента и на прием к местным депутатам сходите, может они чем помогут.

Прежде всего, вам нужно постоянно обращаться в тот отдел исполнительной власти, где вы стоите в очереди на жилье и желательно письменно с заявлением в котором описана ваша тяжелая жилищная ситуация и просьбой о предоставлении жилья, ответы собирайте и храните не исключено, что с этими ответами вам придется идти в суд с требованием о предоставлении жилой площади.