По какой статье я могу прописать в квартиру внучку, если умер квартиросъёмщик, а я прописана с братом.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

После смерти основного квартиросъемщика, если квартира муниципальная, новым квартиросъемщиком становится любой совершеннолетний дееспособный член семьи. Вам нужно переоформить договор соц. найма на себя или брата, как пожелаете, а затем прописать внучку, как члена семьи нанимателя.