Я служил в пограничных войсках имеется печать 2 степени могу ли я оформить ветеран труда.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Статья 7. Ветераны труда

[Закон О ветеранах] [Глава 1] [Статья 7]

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Таким образом, если Вы отвечаете всем критериям, перечисленным в Законе, то можете получить звание "Ветеран труда".