Вопрос о возможности возврата массажной накидки с роликами для автокресла

• г. Челябинск

Купила массажную накидку с роликами для автокресла, не использовали. Куплена вчера в магазине. Но не подходит по здоровью, продавец о таком противопоказания как давление и проблемы с позвонками не сказал. Могу ли вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, если вы купили в течении двух недель. Если же вы ппопустили сроки, то необходимо будет составить претензию в порядке досудебного урегулирования, жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете попытаться вернуть, приобретённый товар, но скорее всего продавец откажет Вам в возврате денежных средств, ссылаясь на то, что массажная накидка относится к категории товаров для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях.

Таким образом, у Вас возникнет спор, который может разрешиться в суде, где продавец скорее всего докажет, что массажная накидка относится к предметам санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, т.е. к категории товаров для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях. .

Однако, если Вам удастся доказать, что при покупке товара продавец своевременно в наглядной и доступной форме не довёл до Вас сведения о противопоказаниях, у Вас появится шанс.