Муж и жена стали обвиняемыми в краже в магазине США - что ждет российскую гражданку, ожидающую Грин карту?

• г. Краснодар

Подруга со своим мужем были в магазине США, муж как потом стало известно вышел из магазина и не заплатил за вещи, его остановили охранники, а жена была в магазине, выбирала вещи, к ней подбежала охрана тоже, увели в свою комнату, вызвали полицию, арестовали, выпустили, назначили суд. Их обоих обвиняют в краже, но она не знала, что у мужа на уме,. Подруга переживает за себя, у мужа гражданство США, а она ждет Грин кард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В такой ситуации остается только нанимать хорошего адвоката очно, и доказывать свою невиновность всеми возможными способами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын зашел с подругой в магазин. Пока примерял вещи, подруга сидела в другой примерочной, либо же подавала вещи по его просьбе примерить, в общем только приносила ему вещи, либо сидела в соседней примерочной и занималась своими делами. Причем открытой приерочной.

Далее на выходе, пока сын оплачивал покупки, а подруга выходила из магазина с его рюкзаком, на нее сработали рамки, а по рассказам девушки, охранник специально сделал так, чтобы они сработали.

Дело в том, что в рюкзаке лежала вещь из этого магазина с полуснятой антикражной меткой. Подруга сына не знала, что у него в рюкзаке они лежат. Ее остановил охранник и так как они совершали покупки в другом магазине (в рюкзаке действительно лежали вещи не с их ценниками и с чеками, кроме этой вещи). На вопрос охранника, откуда вещи, подруга естественно сказала, что из другого магазина и у сына есть чеки.

В итоге охранник завел сына в подсобное помещение (кухню) без камер, а подруга осталась в магазине, так как рюкзак был его и ее не стали звать. Выяснилось, что там охранник начал вымогать деньги в размере вещи плюс наценку на нее за краденную вещь из этого магазина (там действительно она лежала). Подруга это услышала, подошла к ним и попросила оплатить вещь просто на кассе и забрать ее, на что охранник ответил нет. Также она подходила к другому сотруднику магазина, с этой просьбой, Предположительно, администратору, на что она также сказала нет. Только в карман охраннику. В итоге охранник получил свои деньги под предлогом того, что кража совершена группой лиц. А как, если сын изначально подруге сказал сидеть отдельно и она совершенно не знала о его намерениях?

Вопрос таков, как можно решить данную ситуацию? Ведь группой лиц там совершенно ничего не совершено, подруга не знала о намерениях сына, а охранник вымогал сумму большую, чем сама вещь. При том, что они были готовы оплатить ее на кассе?

Очень переживаю за близкую подругу-совершила невероятную глупость-при покупке товара в магазине не оплатила покупку на 500 руб. Охрана заметила - предложила достать из сумки товар, но она испугалась и выскочила из магазина. Охрана побежала за ней, подруга забежав за угол магазина остановилась достала из сумки и отдала товар охране и быстро убежала. Охрана кричала что-то в след и пригрозила милицией. Теперь моя подруга рыдает - шарахается от звонков по телефону, а я предложила ей сходить в магазин и попросить прощения и купить этот товар за деньги. Но муж подруги нас обматерил обеих и велел сразу идти писать явку с повинной в полицию. В магазине есть видео наблюдение. Будут ли искать мою подругу - ведь она товар отдала. Посоветуйте что делать подруге - и что ей грозит за наказание, если магазин обратиться в милицию. Прошло не более суток, может быть ей всё таки сходить в магазин? Помогите пожалуйста советом!

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Мы с мужем выбирали в магазине пятерочка продукты. И заметили, что за нами наблюдает человек без спецодежды и без бейджа, первое впечатление был испуг. Потом оказалось, что это охранник (хотя как потом выяснилось в магазине он принят как продавец-кассир) На наши просьбы отойти от нас он хамил. В итоге завязалась драка в водочном отделе. Охранник данного магазине толкнул мужа на бутылки, в итоге муж весь в садинах и синяках на лице. На охраннике ничего. Магазин хочет повесить на нас ущерб в виде оплаты за помятые чипсы и бутылки водки. Были написаны заявления в милицию со стороны магазина, охранника и с нашей стороны. Я же считаю себя пострадавшей стороной, охранник превысил свои полномочия, такое ощущение что пришли не в магазин, а в кабак. Побои были нами сняты. Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать и на,что мы имеем право по закону.

Была совершена кража в магазине на 2000 рублей, видеокамеры есть, охрана задержали на выходе, вещи изъяли, заплатил охране, полицию не вызывали, отпустили, могут ли видео передать в полицию?

Произошла такая неприятность, муж украл в магазине продукты, пока мы ходили по магазин, моя сумка была в тележке, он положил мне в сумку продукты, я увидела все это только когда мы уже рассчитывались на кассе, рассчитавшись за товар который был в тележке, продавец попросила показать сумку я от туда все достала, платить за это не стала, просто вышла из магазина, мужа увели в комнату для досмотра у него в карманах тоже что то было, вообщем вызвали полицию. В полиции его стали спрашивать кто с ним был он сказал что встретил знакомую, а продавцы сказали что мол он был с женой. Да мы действительно ходили ранее в этот магазин. Мужа продержали до утра в полиции он дал показания что знакомая ничего не знала о том что он положил в сумку ей, за то что было в карманах все признал. В полиции сказали привести знакомую с которой он был для дачи объяснений, знакомую нашли она дала показания, что мол встретила моего мужа о краже не знала. У меня вопрос могут ли полицейские выйти на меня, камер в магазине в самом нет только на входе, меня могут опознать только продавцы в магазине. Не хотелось бы вообще быть замешенной в это дело. В полиции мужу сказали что ожидайте звонка. Меня интересует раз муж все признал факт воровства, девушка дала показания что была в магазине с моим мужем, будут ли искать меня? (могут ли устроить очную ставку с продавцами)

Ребёнка обвиняют в краже в магазине магнит. Без моего присутствия девочку обыскивали охранники. И, как выяснилось дома, они её запугивали чтобы она призналась в краже, мотивируя тем что иначе припишут ей кражу в особо крупных размерах. Задержали тогда когда она даже не дошла до кассы. У неё были деньги и она собиралась оплатить то что взяла. Объяснительную писал за неё ст. лейтенант инспекции по делам несовершеннолетних, которого вызвали охранники, дочке они сказали что это их знакомая, и если дочь со всем согласится то её отпустят. Товар был забран охранниками и остался в магазине, но директор магазина написала в полицию заявление о краже, хотя факта кражи не было. Не было ни понятых при обыске ребёнка, ни видео доказательств со стороны охраны магазина. Что нужно сделать чтобы отстоять права ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж забыл оплатить товар на кассе на сумму 100 рублей, охрана магазина без предупреждения и отказав в оплате товара вызвала полицию и моего мужа забрали в отделение полиции, что делать? Его обвиняют в краже.

Кража была в сетевом магазине Лента. Женщина подошла к кассе, сработала антикражка. По сути она не вышла из магазина, пересечь кассу потребовали охранники. Отвели её в комнату допроса при магазине, морально давили на то что ей грозит уголовное дело, чтобы она созналась в краже. Из сумки и кармана по просьбе охраны она достала вещи которые не имели ярлыков и упаковки, чеков не было, но такой же товар присутствует в их торговом центре. Сам магазин считается одним из самых крупных в городе. Камеры наблюдения есть. Полицию вызвали через час, потому что охрана выходила искать видеозапись с кражами этой женщины, якобы другие кражи будут причислены к этой. Полиции охрана сказала что девушка во всём созналась и в отделении ей сказали написать повинную (то есть что кается) и отпустили. Сумма товара была около 1500 руб. (взятая с ценников). Женщина не имеет судимости, на учёте не состоит, одинокая мама и с недавнего времени без работы, проживает со своей пожилой бабушкой и ухаживает за ней. Интересно что ожидает дальше (пошагово)?

Произошла кража моего сотового из кармана куртки в Магазине Пятерочка. Сотрудников полиции они не вызвали, ссылаясь что не отвечают за мои личные вещи. Как я могу написать на магазин жалобу!? За халатное отношение. Что в магазине отсутствует охрана, старшего магазина не пригласили. А если бы меня не дай бог зарезали? Они тоже не несут ответственности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение