Муж украл продукты в магазине, появились свидетели - что грозит жене?

• г. Балашиха

Произошла такая неприятность, муж украл в магазине продукты, пока мы ходили по магазин, моя сумка была в тележке, он положил мне в сумку продукты, я увидела все это только когда мы уже рассчитывались на кассе, рассчитавшись за товар который был в тележке, продавец попросила показать сумку я от туда все достала, платить за это не стала, просто вышла из магазина, мужа увели в комнату для досмотра у него в карманах тоже что то было, вообщем вызвали полицию. В полиции его стали спрашивать кто с ним был он сказал что встретил знакомую, а продавцы сказали что мол он был с женой. Да мы действительно ходили ранее в этот магазин. Мужа продержали до утра в полиции он дал показания что знакомая ничего не знала о том что он положил в сумку ей, за то что было в карманах все признал. В полиции сказали привести знакомую с которой он был для дачи объяснений, знакомую нашли она дала показания, что мол встретила моего мужа о краже не знала. У меня вопрос могут ли полицейские выйти на меня, камер в магазине в самом нет только на входе, меня могут опознать только продавцы в магазине. Не хотелось бы вообще быть замешенной в это дело. В полиции мужу сказали что ожидайте звонка. Меня интересует раз муж все признал факт воровства, девушка дала показания что была в магазине с моим мужем, будут ли искать меня? (могут ли устроить очную ставку с продавцами)

Ответы на вопрос (1):

Ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ- дело подлежит прекращению при примирении с потерпевшим- выплатите стоимость