Влияние болезни на завершение договора подряда - штрафные санкции и просрочка даты окончания работ.

• г. Соликамск

На что я могу расчитывать в случае когда я не могу по причине болезни завершить договор подряда. Я на больничном срок завершения работы проходит и включаются ли мне штрафные санкции за просрок даты окончания работ указанную в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Включатся. Зависит от формулировок договора, но в общем случае при гражданско-правовом договоре не учитывается состояние сторон. В частности, потому, что никто не запрещает стороне выполнять обязательства путем привлечения третьих лиц.

Уважаемая Екатерина, г.Соликамск !

Во-первых, в зависимости из условий Договора подряда к вам МОГУТ БЫТЬ !!! Заказчиком применены санкции.

Во-вторых, вы ВПРАВЕ !!! направить Заказчику заказным письмом с Уведомлением Предложение "О расторжении Договора подряда", в связи с НЕвозможностью исполнения Договора подряда по состоянию здоровья !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011г

09:30 моск. вр.