Досрочная пенсия - возможность для лиц без трудового стажа в предпенсионном возрасте

• г. Иркутск

Мне 53 года. У меня нет трудового стажа. Работаю в бюджетной сфере пятый год. Могу ли я уйти на досрочную пенсию, так как предпенсионный возраст. И что нужно для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете. Не указано ни одного обстоятельства, дающего Вам права на досрочную пенсию, по тексту вообще получается - что у Вас будет только право на социальную пенсию, в 60 лет.