Как сохранить отношения с детьми и предотвратить переезд матери в другой город?

• г. Вологда

Жена увезла детей в другой город. Сначала хотели вместе переезжать. Я работаю вахтами из-за чего не мог поехать с ними. Теперь она там нашла другого. Хочет переезжать к нему. Дети против этого переезда. Можно как-то повлиять и забрать детей себе. Я фактически не могу их видеть так как они находятся слишком далеко. Если дети будут со мной то и мать обратно переедет у нас у каждого свои квартиры в моем городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства матери детей с заявлением об усановлении места жительства детей. Вам нужно доказать суду, что проживание с вами в интересах детей.