Что делать, если утрачен паспорт гражданина Узбекистана на территории РФ около 14 лет назад и полиции не сообщалось?

• г. Самара

Гражданин Узбекистана потерял свой паспорт на территории РФ около 14 лет назад в полицию не обращался. Подскажите почалуйста что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это очень очень плохо. Получается, что вы не выезжали, официально не работали и так далее. Это нарушение пребывания на территории РФ. Грозит депортацией и запретом на вьезд. Следует срочно обратиться в УВМ ГУМВД РФ, а так же в посольство Узбекистана, чтобы оказали содействие. Мой Вам совет-ищите юриста.