Как нам зарегистрировать дом, на какие ссылаться документы?

• г. Пермь

Купили садовый участок, на руки выдали свидетельство на землю и отдельно свидетельство на деревянное строение. Но строения на участке нет, его снесли бывшие хозяева. Мы построили каменный двухэтажный дом. В регистрационной палате нам отказали в регистрации дома по дачной амнистии, ссылаясь на то, что у нас есть документы на деревянное строение и отправили нас в ЦТИ. Как нам зарегистрировать дом, на какие ссылаться документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Марина!

Всё правильно Вам ответили в рег. палате.

Теперь Вам нпадо обратиться в БТИ для составления нового тех. паспорта и кадастрового паспорта.

Удачи!