Девочка лишена возможности продолжать образование после выгонки из техникума - возможны ли пути решения проблемы?

• г. Салехард

Девочка после школы получила свидетельство. Коррекционный класс 8 вид. Поступила в техникум и отучилась 2 курса как и все нормальные дети. Была проверка и всех детей кто волею судьбы успешно попал в техникум выгнали. Одного прямо перед защитой диплома. Что можно сделать чтобы девочка училась дальше, пусть и не этом техникуме. Документы за два года обучения не отдают из техникума, говорят что архив уничтожили. Предлагают подавать в суд. Если мы подадим в суд сможем ли мы выиграть. Понятно что в техникум дети попали случайно. Но ведь они успешно учились.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Прокуратуру и Департамент по образованию, здесь явно нарушены Ваши права, как и сам закон. Вообще-то у нас обязательно общее среднее образование (9 классов), как Вам выдали свидетельство о 8 ми классов непонятно, здесь надо разбираться в индивидуальном порядке.

У нее не 8 класс а коррекционный класс 8 вид.