Кто должен выдать доверенность или справку для получении пенсии.

• г. Москва

Мама лежит в психиатрической больнице.

Я родной сын.

У мамы квартира,, я не прописан.

Могу ли я получать мамину пенсию для оплаты квартплаты. Если я не опекун.

Остаток пенсии я хотел бы отдавать маме в больницу.

Спасибо.

С Уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, пока не можете, т.к. часть пенсии идёт на оплату ей содержания в больнице и похоже что опекун у неё уже есть, это психиатрическое отделение больницы. но у Вас есть право обратиться в прокуратуру и выяснить сложившуюся ситуацию, они дадут Вам письменный ответ.