Судебные приставы заблокировали мою карту после выплаты долга физическому лицу, несмотря на то, что оставшиеся 400000 уже получены и расстрочены с получателем

• г. Краснодар

Я выплачивал, долг физическому лицу, через судебных приставов, сейчас мою заработную карту заблокировали судебные приставы. Выставив ещё 400000 оставшиеся, но эта сумма мною получина, и расстрачена вместе с получателем!

Ответы на вопрос (3):

Кредитору то все равно с кем Вы растратили сумму, кому отдали деньги..

Он взыскивает с Вас, так как Вы получили денежные средства.

Вам надо в ФССП получить справку о размере задолженности и при несогласии оспорить расчет в судебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление приставу о снятии ареста со счёта, и предоставьте документы от работодателя и банка, что счёт зарплатный. Удерживать могут не более 50% от ЗП. Сначала удержит работодатель долг по первому исп. документу, потом по следующему.

Заявление подайте приставу об объединении ИП в сводное, т.к. взысканием занимаются разные приставы и они друг с другом вообще не контактуют. Будет один и вопросы легче решаются.

Если вы не согласны с суммой взыскания долга, то обжалуйте судебный акт, а приставу нет разницы с кем вы и когда.