Возможное увеличение срока наказания при рассмотрении дела в особом порядке по статье 228 УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Всем доброго вечера! У моего мужа в момент отбытия им наказания возбудили уг. дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, сколько могут еще накинуть к неотбытому сроку, при рассмотрении дела в особом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Три года - это минимальный срок предусмотренный этой статьёй.