Я получила решение суда о взыскании неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры. Каковы мои дальнейшие действия?

• г. Челябинск

Я получила решение суда о взыскании неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры. Каковы мои дальнейшие дествия?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление, в суд вынесший решение, о выдаче исполнительного листа. После получения исполнительного листа Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении застройщика. К заявлению о возбуждении исполнительного производства прикладывается оригинал исполнительного листа. При этом, заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо составить в двух экземплярах, один подается приставам, на другом приставы (их канцелярия) ставит отметку о принятии данного заявления, которое остается у Вас. В заявлении о возбуждении исполнительного производства обязательно указывайте, что прилагаете подлинник исполнительного листа серии № дата выдачи.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, для получения исполнительного листа или можете попросить, чтобы суд самостоятельно направил исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов. Если выберите первый вариант, то исполнительный лист необходимо самому направить в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика (то есть застройщика). Место нахождения ответчика определяется по юридическому адресу.