Как избавиться от кредитной карты, если не могу платить большую сумму более трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Плачу по кредитной карте больше трех лет минимальный платеж, большую часть которого снимают. Как избавиться от такого кредита, если большую сумму платить не могу?

Ответы на вопрос (3):

Что за банк, имеется ли у Вас кредитный договор?

Если Вы будете платить минимальный платеж, то никогда от такого кредита не избавитесь, т.к. по кредитной карте большие проценты и сумма долга у Вас постоянно растет независимо от того, что Вы вносите ежемесячный платеж. Также при внесении Вами ежемесячного платежа снимается большая часть - это и есть проценты банку, а на основной долг поступает маленькая сумма. Поэтому нужно изыскать деньги, чтобы вносить большую сумму, чтобы и долг гасился и проценты. Либо обращаться в банк и брать потребительский кредит под меньшие проценты на сумму, которой можно погасить кредитную карту, с размером ежемесячного платежа который Вы в состоянии платить. После этого Вы погасите долг по кредитной карте и будете платить обычный кредит, в течении срока, который указан у Вас в договоре.

Добрый день!

Не надо платить, просто для того, чтобы платить. Это кредит. В тело кредита входит: основной долг, проценты. Также начисляется неустойка, штраф за несвоевременное внесение платежа. Вообще Вы пропустили, не доплатили и как итог вносите минимальные суммы которые гасят только штрафы и пени, а основной долг не падает. Это может продолжаться бесконечно. Какой у Вас сейчас долг? Вы по графику платите?