Мой купленный телефон оказался украденным - что делать?

• г. Казань

Приветствую, купил телефон с рук у незнакомого мне человека, проходил с ним 2 месяца, сегодня приходили домой из полиции, заявляют мол телефон ворованный, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сообщите полиции обстоятельства, при которых вы приобрели телефон, в противном случае, вас могут подозревать в совершении кражи.

Рассказать как было, описать продавца, не забыть сказать, что не знал, что вешь ворованная и заявить о своем алиби, вот пожалуй и все, в основном.