А кому именно. Пенсионерам. Пособие или всем.. Кто не на пенсии. И не работают.

• г. Тамбов

А кому именно. Пенсионерам. Пособие или всем.. Кто не на пенсии. И не работают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Задавайте свой вопрос более понятно. Про какое пособие Вы ведете речь в своем вопросе?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пособие по безработице ''

Если о пособии по безработице - пенсионерам не положено.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;