Наказание по ст.264,1 при рецидиве

• г. Калуга

Является ли дополнительное наказание по ст. 264.1 лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенным видом деятельности, связанной с управлением транспортным средством. Поэтому суд при вынесении приговора может Вам назначить дополнительное наказание, связанное с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на определенный срок.