Беззащитная пенсионерка лишена наследства матерью и выгнана из родительского дома

• г. Ставрополь

Отец умер 2002 году я жила с детьми вродительском доме. Хлопоты позоронами легли на меня одну ифинансово тоже. Нас трое детей все прописаны там же.мама унаследовала все одна не поставив меня в известность. Дом машина мотоцикл. Сбер книжка. Все забрала одна. Теперь выгоняет меня мне 55 лет я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что ваша мама одна обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства и унаследовала всё как единственный наследник по закону. Что мешало всем вам, детям, в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу? Теперь Вам можно попытаться доказать в суде фактическое вступление в наследство, если Вы проживали в этом доме, пользовались имуществом, несли бремя по содержанию этого имущества, платили коммунальные платежи. Если суд будет на Вашей стороне, тогда заново будет определен круг наследников и установлены доли каждого наследника.