Что делать, если моя 18-летняя дочь беременна от 27-летнего мужчины, который скрывается и она не может получить аборт?

• г. Челябинск

Моей дочери 18 лет, ее в интимную связь склонил 27 лет мужчина, она скрывала от меня это, сейчас она беременна, а он не выходит на связь, скрывается, что делать? У нас нет не средств ни жилья чтоб растить ребенка, а в гинекологии отказываются делать аборт.

Ответы на вопрос (3):

Если не было изнасилования, то ничего противозаконного в этом случае нет. Половые контакты разрешены по достижении возраста 16 лет, а в 18 - это уже взрослый дееспособный человек.

Если скрывается, то это личное дело, что не освобождает его от обязанности уплаты алиментов. Если будет отказываться, алименты можете взыскать в судебном порядке (ст.131 и 132 ГПК РФ.

В этом случае, вам нужно клинику для аборта если конечно срок велик, то вам нужно родить малыша, далее подать иск о взыскании алиментов на отца, далее если он не выходит на связь объявить его в розыск как уклониста от алиментов, а далее уже им займется полиция, если конечно всё было по согласию трудно привлечь его по какой либо статье УК но алименты получать вы должны.

Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация сохранится и после рождения ребёнка, то Вашей дочери необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением к отцу ребёнка о признании отцовства и взыскании алиментов.