Затопило участок, база отдыха, после наводнения, как написать заявление на имя главы поселения о возмещение убытком?

• г. Владивосток

Затопило участок, база отдыха, после наводнения, как написать заявление на имя главы поселения о возмедение убытком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, глава поселения не выплатит Вам ни копейки, т.к. затопление - это природное явление, являющееся, по сути, форс мажорным обстоятельством, которое не является поводом для возмещения материального вреда.

Но Вы можете попробовать. Заявление пишется в свободной форме с указанием на факты и имеющиеся у Вас доказательства вины главы поселения. Отправлять лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.