Как правильно составить возражение в суд о рассрочке кредита в связи с трудным материальным положением?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы никак. Кредитор не обязан предоставлять рассрочку исполнения обязательства (глава 42 ГК РФ). Это его право, а не обязанность. Так что обращение в суд бесперспективно. Потратите деньги, да еще и взыщут судебные расходы кредитора.

Здравствуйте. Вам нужно ходатайство, а не возражение.

Возражение - это необходимо ответа на исковое заявление, если Ваши права нарушены в корне и Вы считаете иск необоснованным.

В случае же, если Вы согласны с тем, что должны по кредитному договору и просите лишь рассрочку, Вам нужно ходатайство.

Ходатайство составляется в шапке на имя суда с указанием истца, ответчика, третьего лица, если есть.

В следующей строке наименование документа "ходатайство о предоставлении рассрочки".

И по тексту пишите по какому делу, на каком основании просите рассрочку.