Что делать, если в унаследованной квартире прописан посторонний мужчина, который не хочет выписываться?

• г. Казань

У меня умерла сестра, свою квартиру оставила по завещанию моей дочери, но в квартире прописан посторонний мужчина, сам он выписывается не хочет. Как мы должны поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

После принятия наследства, Вашей дочери придется обращаться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.